Жизнь в Православном Монастыре Всех Святых.

перевод на русский язык выполнен прихожанами церкви Монастыря

2020 год

ФЕВРАЛЬ

Таинство Погребения Владыки Варлаама пройдет 22 февраля в 11 утра в Монастыре Всех Святых.
Адрес: 37323 Hawkins Pickle Rd, Dewdney, BC V0M 1H0, Canada

Похороны в тот же день на Православном кладбище Ванкувера.
Адрес: 19082 16th Avenue, Surrey BC. (192 St. and 16 Ave).
вэбсайт http://heritagegardenscemetery.com

Суббота, 15 февраля 2020

Сретение Господне

Среда, 12 февраля 2020

Для тех, кто задается вопросом, ответ «НЕТ», Владыка Варлаам еще не ушел… Вчера, к сожалению, кто-то неверно истолковал наши слова планирования чина погребения.  Владыка Варлаам сейчас рядом с Домом! Готовится к Жизни Вечной! К званому обеду ангелов! К светлому и отдыху! Наш Владыка прошел долгую дорогу верности! Я уверен, что у него будут лучшие из ангельских и святых медсестер, которые примут его из наших заботливых рук. Владыка Варлаам всегда был мощным источником вдохновения для нас, а теперь – лучший нам пример на последнем этапе жизненного пути, столь же сильный, как и в любой предыдущий этап пути. Восхищен и почитаю за честь называть его нашим пастухом.

С любовью Чтец Ириней (Брейд)

Воскресенье, 09 февраля 2020

В больничной палате

Суббота, 08 февраля 2020

Рукоположение диакона Маркела в священники

Четверг, 06 февраля, 2020

Как вам, уважаемые читатели, известно, за последние пару недель у нас было несколько проблем со здоровьем. Эта запись – просто небольшая информация на сей день.  В настоящее время Владыка Варлаам находится в паллиативном отделении онкологического отделения больницы в Абботсфорде. Сегодня отец Моисей и отец Шио навещали его, со священными дарами и небольшим молебном. Сейчас состояние Владыки Варлаама заметно лучше и мы хотим поблагодарить медицинский персонал и работников онкологического отделения за чуткое отношение и заботу о нашем Владыке. Он находится в отдельной палате и отец Моисей постарается сделать ее фото, если медработники разрешат.  Хотим предупредить, что в настоящее время навещать Владыку Варлаама разрешено только священнослужителям и родственникам. О любых изменениях мы напишем в Дневнике. С поклоном ко всем читателям – отец Моисей.

Среда, 05 февраля, 2020

Мы сожалеем, что нет записей Дневника. Владыке Варлааму осталось жить всего несколько недель. У Владыки Лазаря был микроинсульт и он только что вернулся из госпиталя. Отец Моисей постарается вскоре начать писать Дневник о жизни в монастыре. (J)

Понедельник, 03 февраля, 2020

Мы сожалеем, что за последние два дня Владыка Варлаам не мог написать Дневник. Владыка Варлаам после серьезного падения был доставлен в госпиталь. Он будет в больнице в течение нескольких дней. На прошлой неделе состояние Владыки Варлаама ухудшилось, вдвое сильнее стали боли. Мы просим всех вас продолжать молиться о нем, так как Владыка сильно страдает. После выписки из больницы паллиативная помощь Владыке Варлааму будет продолжаться дома.   Мы благодарны нашему Энди, который был первым помощником, когда Владыка Варлаам упал прошлой ночью.

Владыка Варлаам в полдень приехал в монастырь из госпиталя.